松山大樓法拍

小陳法拍屋,鑫創法拍屋,雙北法拍屋

松山大樓法拍|台北市松山區南京東路五段66號10樓歌林超群大樓法拍大樓

松山區 南京東路五段 【歌林超群大樓】
列印
  • 售4150萬
    1. 案號:113丙271464 115/6/23(二) 09:30
    2. 類型:法拍大樓_法拍大樓
    3. 總登記坪數:
    4. 每坪單價:
    5. 地址:台北市松山區南京東路五段66號10樓
    3. 公司地址:
    松山區 南京東路五段 【歌林超群大樓】-QR CODE 我要留言
0房
社區/大樓
屋齡
46年
車位
沒車位
無障礙環境
所在樓層
10樓/共13樓
開標日期
115/6/23(二) 09:30
瀏覽人次
16人次
坪數說明
建物登記總坪數
43.35
主建物
40.10
附屬建物
3.25
土地登記總坪數
4.87
特色描述
🏠案件地址:台北市松山區南京東路五段66號10樓|歌林超群大樓

🌟產權資料
       總坪數:43.35
       主建坪:40.10
       附屬坪:3.25

🌟辦理法院:台北 法院
依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外
第一拍   06/23   底標價:  4150 萬
第二拍   未  定   底標價:  3320 萬(預估)
第三拍   未  定   底標價:  2656 萬(預估)

●點交情形→點交●
 

1‧本件拍賣標的1499建號建物現無人居住使用,廚房部分僅為改建、未增建,後陽台部分亦無增建,屋內雜物堆置,餐廳及房間兩間之浴廁牆面、天花板有嚴重漏水、壁癌;債權人陳報系爭建物欠繳歌林超群大廈管理委員會113年、114年之管理費,管理費2個月一期,一期新台幣(下同)3,800元,兩年共計45,600元。另因欠繳電費6,271元,通知114年12月11日起停電,上情請應買人注意。569地號之使用分區為第二種商業區及第三種住宅區。

2‧本件拍賣標的依鑑價報告所載,皆無海砂屋、輻射屋及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事。本件拍賣標的物依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,另建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,請應買人注意。

3‧本件係變價分割共有物案件,故依民法第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有優先承買權,有二人以上優先承買者以抽籤定之。

4‧本件係拍賣標的1499建號建物所有權全部,拍定後點交。

經紀人    李彥槿   : 109北市經證字02110號

 
台北松山大樓拍賣-0
台北松山大樓拍賣-0
台北松山大樓拍賣-1
台北松山大樓拍賣-1
台北松山大樓拍賣-2
台北松山大樓拍賣-2
台北松山大樓拍賣-3
台北松山大樓拍賣-3
台北松山大樓拍賣-4
台北松山大樓拍賣-4
台北松山大樓拍賣-5
台北松山大樓拍賣-5
台北松山大樓拍賣-6
台北松山大樓拍賣-6
台北松山大樓拍賣-7
台北松山大樓拍賣-7
台北松山大樓拍賣-8
台北松山大樓拍賣-8
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
相似物件
免責聲明:House-Info房屋網平台系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市,松山區,大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與House-Info房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!