新北市大樓法拍

小陳法拍屋,鑫創法拍屋,雙北法拍屋

新北市大樓法拍|新北市樹林區學成路768號15樓心六藝法拍大樓

樹林區 學成路 【心六藝】北大生活圈
列印
  • 售1895萬
    1. 案號:114職二293金 115/6/3(三) 10:30
    2. 類型:法拍大樓_法拍大樓
    3. 總登記坪數:
    4. 每坪單價:
    5. 地址:新北市樹林區學成路768號15樓
    3. 公司地址:
    樹林區 學成路 【心六藝】北大生活圈-QR CODE 我要留言
0房
社區/大樓
心六藝(永裕居建設)
屋齡
17年
車位
有車位
無障礙環境
所在樓層
15樓/共15樓
開標日期
115/6/3(三) 10:30
瀏覽人次
7人次
坪數說明
建物登記總坪數
29.79
主建物
17.38
附屬建物
1.70
公共設施
7.45
停車位
3.26
土地登記總坪數
4.34
特色描述
🏠案件地址:新北市樹林區學成路768號15樓|心六藝

🌟產權資料
       總坪數:29.79
       主建坪:17.38
       附屬坪:1.70
       車位坪:3.26
       公設坪:7.45

🌟辦理法院:金服 公司
依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外
第一拍   06/03   底標價:  1895 萬
第二拍   未  定   底標價:  1516 萬(預估)
第三拍   未  定   底標價:  1212 萬(預估)

●點交情形→部分點交●
 

1‧本件標的物格局為二房一廳一衛浴,依建物謄本記載有一停車位,編號為B2-219,僅供參考,實際情形請投標人自行查明,且不得以上開車位之有無而為爭執或請求撤銷拍賣。拍定後車位不點交,建物部分點交。

2‧本件拍賣之建物,經依形式外觀及通常調查所得是否為輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等相關資訊,均已於附表載明;如有未記載之資訊,仍請投標人自行斟酌查明,且因拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,故拍定後均不得以拍賣公告未記載而聲請減少價金或聲請撤銷拍定。

3‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向法院提出爭執或聲明異議。

4‧拍賣之不動產如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果為準,拍定後債權人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍賣。

5‧法院業將查詢所得資訊揭露於拍賣公告上,惟鑑於司法資源有限,且都市計劃之劃定或是否有辦理徵收及協議價購等事,可能伴隨社會經濟情事而迭有異動,應買人於投標前自應向相關主管機關查詢有無使用上或取得上限制之情事,於綜合考量相關風險後再行投標或應買,拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。

6‧刊登於新聞紙或網際網路之公告內容如與法院公告欄張貼之公告不符時,一律以法院公告欄張貼之拍賣公告內容為準。

《新北地方法院案號:113年度司執天字第164811號,清償票款》

經紀人    李彥槿   : 109北市經證字02110號

 
新北樹林法拍大樓-0
新北樹林法拍大樓-0
新北樹林法拍大樓-1
新北樹林法拍大樓-1
新北樹林法拍大樓-2
新北樹林法拍大樓-2
新北樹林法拍大樓-3
新北樹林法拍大樓-3
新北樹林法拍大樓-4
新北樹林法拍大樓-4
新北樹林法拍大樓-5
新北樹林法拍大樓-5
新北樹林法拍大樓-6
新北樹林法拍大樓-6
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
相似物件
免責聲明:House-Info房屋網平台系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市,樹林區,大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與House-Info房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!